食材
が無くなったので、仕事帰りにスーパーへ~~
食材を見てると「はぁ~~」とため息ぃ~~
徐々に値上がりしていってますね。
三食入り生ラーメン系は、50円の値上がり。
もやしは頑張っていてくれてれて、一番安いものは19円。
この19円って値段、我が家にとっては嬉しい事なんだけど
他もの食材が値上がりしてるのに、もやし業者さんは
かなり厳しいでしょうね。
そして、いつも買っている、トイレットペーパーは150円の
値上がりとなっておりぃ~~
主婦にとっては、かなり、厳しい現状になってきましたね。
と言っても我が家だけかもしれないけど。
一週間、1000円も使えるんだけど、値上げラッシュが
続くと、やり繰りが出来るかこの先心配だなぁ~。
ただ、この値上げはまだ、序の口でしょうかね
みなさんにとって、毎日が笑顔で
過ごせますように。
最後まで読んでくださり
ありがと~☆ヽ(∇⌒ヽ)(ノ⌒∇)ノ☆
食材を見てると「はぁ~~」とため息ぃ~~
徐々に値上がりしていってますね。
三食入り生ラーメン系は、50円の値上がり。
もやしは頑張っていてくれてれて、一番安いものは19円。
この19円って値段、我が家にとっては嬉しい事なんだけど
他もの食材が値上がりしてるのに、もやし業者さんは
かなり厳しいでしょうね。
そして、いつも買っている、トイレットペーパーは150円の
値上がりとなっておりぃ~~
主婦にとっては、かなり、厳しい現状になってきましたね。
と言っても我が家だけかもしれないけど。
一週間、1000円も使えるんだけど、値上げラッシュが
続くと、やり繰りが出来るかこの先心配だなぁ~。
ただ、この値上げはまだ、序の口でしょうかね
みなさんにとって、毎日が笑顔で
過ごせますように。
最後まで読んでくださり
ありがと~☆ヽ(∇⌒ヽ)(ノ⌒∇)ノ☆
スポンサーサイト