高嶺の花
く("0")>なんてこった!!
玉ねぎがぁーーーーーーーーーーーっ
3個入りで298円。税金を入れたら300円越えぇーーーーーー
一個換算約、100円。
∑( ̄[] ̄;)!ホエー!!
手が出ないぃーーーーーーーーーー
すっかり、玉ねぎはわが家にとっては高嶺の花になって
しまって、当分玉ねぎは買えない状況かしらぁ~。
少しは安くなってくれると有難いんだけど、農家さんも
がんばってくれてるので、文句は言えないんですけどね。
これからは、物は、どんどん値上げの波がやってくるので、
我が家は、買える品物がかなり減ってしまうって事かしらぁ~
しかし、年金生活なので、高くなっても予算内でやりきらなくては
ならないのが、現実ですね。買えない物は、買わないと。
みなさんにとって、毎日が笑顔で
過ごせますように。
最後まで読んでくださり
ありがと~☆ヽ(∇⌒ヽ)(ノ⌒∇)ノ☆
玉ねぎがぁーーーーーーーーーーーっ
3個入りで298円。税金を入れたら300円越えぇーーーーーー
一個換算約、100円。
∑( ̄[] ̄;)!ホエー!!
手が出ないぃーーーーーーーーーー
すっかり、玉ねぎはわが家にとっては高嶺の花になって
しまって、当分玉ねぎは買えない状況かしらぁ~。
少しは安くなってくれると有難いんだけど、農家さんも
がんばってくれてるので、文句は言えないんですけどね。
これからは、物は、どんどん値上げの波がやってくるので、
我が家は、買える品物がかなり減ってしまうって事かしらぁ~
しかし、年金生活なので、高くなっても予算内でやりきらなくては
ならないのが、現実ですね。買えない物は、買わないと。
みなさんにとって、毎日が笑顔で
過ごせますように。
最後まで読んでくださり
ありがと~☆ヽ(∇⌒ヽ)(ノ⌒∇)ノ☆
スポンサーサイト